2017CBSA柳州9球国际公开赛男子组会内赛赛程及战报(实时更新)
2017-06-15 @黄昏的信徒 0
视频直播源:巨星在线APP、中国台球协会官网、企鹅直播

比分直播网站:中国台球协会官网


单败阶段签表(轮流冲球)

第一轮

抢11

比分

1/8决赛

抢11

比分

1/4决赛

抢11

比分

半决赛

抢11

比分

决赛

抢13

比分 冠军

楚秉杰

(中国)

9








6月17日

10:00











杨绍杰

(缅甸)

11



















孔德京

(中国)

11








6月17日

10:00











薛珍麒

(中国)

8



















刘海涛

(中国)

8








6月17日

10:00











韩浩翔

(中国)

11



















陈双有

(中国)

4








6月17日

10:00











郑喻轩

(中国台湾)

11



















许书铭

(中国台湾)

10

杨绍杰

(缅甸)

8






6月17日

10:00


6月17日

15:00









李昆芳

(中国台湾)

11

孔德京

(中国)

11

















赵世璠

(中国台湾)

9

韩浩翔

(中国)

2








6月17日

10:00


6月17日

15:00









奥利弗

(菲律宾)

11

郑喻轩

(中国台湾)

11



















傅俭波

(中国)

11

李昆芳

(中国台湾)


孔德京

(中国)

8




6月17日

10:00


6月17日

15:00


6月17日

17:00







唐境霆

(中国台湾)

4

奥利弗

(菲律宾)


郑喻轩

(中国台湾)

11















柯秉中

(中国台湾)

9

傅俭波

(中国)

8

李昆芳

(中国台湾)

8

郑喻轩

(中国台湾)

8


6月17日

10:00


6月17日

15:00


6月17日

17:00


6月18日

10:00





刘政杰

(中国台湾)

11

刘政杰

(中国台湾)

11

刘政杰

(中国台湾)

11

刘政杰

(中国台湾)

11

刘政杰

(中国台湾)

2








6月18日

15:00


张荣麟

(中国台湾)

杨清顺

(中国台湾)

11

杨清顺

(中国台湾)

10

张荣麟

(中国台湾)

11

张荣麟

(中国台湾)

11

张荣麟

(中国台湾)

13

6月17日

13:00


6月17日

15:00


6月17日

17:00


6月18日

10:00





赵蓉华

(中国台湾)

3

张荣麟

(中国台湾)

11

德鲁纳

(菲律宾)

8

敖宏鸣

(中国)

8













张荣麟

(中国台湾)

11

罗立文

(日本)

10

敖宏鸣

(中国)

11




6月17日

13:00


6月17日

15:00


6月17日

17:00







傅哲伟

(中国台湾)

7

德鲁纳

(菲律宾)

11

米乐

(中国)7


















罗立文

(日本)

11

敖宏鸣

(中国)

11






6月17日

13:00


6月17日

15:00









樊志松

(中国)

7

郑肖淮

(中国)

7

















周龙

(中国)

8

米乐

(中国)

11






6月17日

16:00


6月17日

15:00









德鲁纳

(菲律宾)

11

余丰熙

(中国台湾)

4

















敖宏鸣

(中国)

11








6月17日

13:00











王铭刚

(中国)

3



















徐小淙

(中国)

5








6月17日

13:00











郑肖淮

(中国)

11



















米乐

(中国)

11








6月17日

13:00











李俊浩

(韩国)

8



















吴坤霖

(中国台湾)

7








6月17日

13:00











余丰熙

(中国台湾)

11











双败阶段签表(轮流冲球,抢9)

A组







比赛

时间









胜部

晋级




米乐

(中国)

郑肖淮

(中国)




比分

8 9 9 6

6月16日

13:00



柯秉中

(中国台湾)

米乐

(中国)

郑肖淮

(中国)

赵蓉华

(中国台湾)



比分 9 3 6 9 4 9 9 6

6月15日

10:00

柯秉中

(中国台湾)

阿旺

(比利时)

蒋灵

(中国)

米乐

(中国)

马克苏德

(伊朗)

郑肖淮

(中国)

赵蓉华

(中国台湾)

郑容和

(韩国)

6月15日

19:30



阿旺

(比利时)

蒋灵

(中国)

马克苏德

(伊朗)

郑容和

(韩国)



比分

9 4 9 6

6月16日

17:00



赵蓉华

(中国台湾)

阿旺

(比利时)

马克苏德

(伊朗)

柯秉中

(中国台湾)



比分

9 7 6 9

败部

晋级




赵蓉华

(中国台湾)

柯秉中

(中国台湾)





B组







比赛

时间









胜部

晋级




傅俭波

(中国)

许书铭

(中国台湾)




比分

9 7 2 9

6月16日

13:00



傅俭波

(中国)

唐境霆

(中国台湾)

王李金

(中国)

许书铭

(中国台湾)



比分 9 5 6 9 9 4 9 6

6月15日

10:00

傅俭波

(中国)

林达理

(中国台湾)

徐小淙

(中国)

唐境霆

(中国台湾)

王李金

(中国)

康庭畅

(中国香港)

许书铭

(中国台湾)

曾昭东

(中国)

6月15日

19:30



林达理

(中国台湾)

徐小淙

(中国)

康庭畅

(中国香港)

曾昭东

(中国)



比分

4 9 9 7

6月16日

17:00



王李金

(中国)

徐小淙

(中国)

康庭畅

(中国香港)

唐境霆

(中国台湾)



比分

3 9 2 9

败部

晋级




徐小淙

(中国)

唐境霆

(中国台湾)





C组







比赛

时间









胜部

晋级




奥利弗

(菲律宾)

傅哲伟

(中国台湾)




比分

7 9 8 9

6月16日

13:00



张荣麟

(中国台湾)

奥利弗

(菲律宾)

樊志松

(中国)

傅哲伟

(中国台湾)



比分 9 1 9 3 9 7 5 9

6月15日

13:00

张荣麟

(中国台湾)

窦有利

(中国)

奥利弗

(菲律宾)

三金

(波黑)

樊志松

(中国)

杨建宏

(中国)

温宇

(新西兰)

傅哲伟

(中国台湾)

6月15日

19:30



窦有利

(中国)

三金

(波黑)

杨宏建

(中国)

温宇

(新西兰)



比分

2 9 9 6

6月16日

17:00



樊志松

(中国)

三金

(波黑)

杨宏建

(中国)

张荣麟

(中国台湾)



比分

9 8 7 9

败部

晋级




樊志松

(中国)

张荣麟

(中国台湾)





D组







比赛

时间









胜部

晋级




刘政杰

中国台湾

杨清顺

(中国台湾)




比分

9 4 6 9

6月16日

13:00



刘政杰

(中国台湾)

周龙

(中国)

李昆芳

(中国台湾)

杨清顺

(中国台湾)



比分 3 9 7 9 5 9 0 9

6月15日

13:00

朱熙禾

(中国)

刘政杰

(中国台湾)

谢佳臻

(中国台湾)

周龙

(中国)

李学伦

(中国)

李昆芳

(中国台湾)

孙荣泽

(中国台湾)

杨清顺

(中国台湾)

6月15日

19:30



朱熙禾

(中国)

谢佳臻

中国台湾

李学伦

(中国)

孙荣泽

(中国台湾)



比分

9 5 6 9

6月16日

17:00



李昆芳

(中国台湾)

朱熙禾

(中国)

孙荣泽

(中国台湾)

周龙

(中国)



比分

9 5 5 9

败部

晋级




李昆芳

中国台湾

周龙

(中国)





E组







比赛

时间









胜部

晋级




薛珍麒

(中国)

德鲁纳

(菲律宾)




比分

9 8 3 9

6月16日

15:00



薛珍麒

(中国)

李浚浩

(韩国)

唐智聪

(中国)

德鲁纳

(菲律宾)



比分 8 9 9 1 9 7 6 9

6月15日

15:00

吴坤霖

(中国台湾)

薛珍麒

(中国)

李浚浩

(韩国)

黄勇

(韩国)

唐智聪

(中国)

常谷浚

(韩国)

柯秉汉

(中国台湾)

德鲁纳

(菲律宾)

6月16日

10:00



吴坤霖

(中国台湾)

黄勇

(韩国)

常谷浚

(韩国)

柯秉汉

(中国台湾)



比分

9 5 9 5

6月16日

19:30



唐智聪

(中国)

吴坤霖

(中国台湾)

常谷浚

(韩国)

李俊浩

(韩国)



比分

4 9 6 9

败部

晋级




吴坤霖

(中国台湾)

李俊浩

(韩国)





F组







比赛

时间









胜部

晋级




刘海涛

(中国)

罗立文

(日本)




比分

9 5 9 8

6月16日

15:00



刘海涛

(中国)

杨绍杰

(缅甸)

罗立文

(日本)

罗兰·加西亚

(菲律宾)



比分 9 5 7 9 2 9 9 8

6月15日

15:00

刘海涛

(中国)

赵世璠

(中国台湾)

粘荣智

(中国台湾)

杨绍杰

(缅甸)

梁柯

(中国)

罗立文

(日本)

罗兰·加西亚

(菲律宾)

王灿

(中国)

6月16日

10:00



赵世璠

(中国台湾)

粘荣智

(中国台湾)

梁柯

(中国)

王灿

(中国)



比分

9 8 4 9

6月16日

19:30



罗兰·加西亚

(菲律宾)

赵世璠

(中国台湾)

王灿

(中国)

杨绍杰

(缅甸)



比分

7 9 6 9

败部

晋级




赵世璠

(中国台湾)

杨绍杰

(缅甸)





G组







比赛

时间









胜部

晋级




楚秉杰

(中国)

敖宏鸣

(中国)




比分

9 1 3 9

6月16日

15:00



楚秉杰

(中国)

高野智央

(日本)

王铭刚

(中国)

敖宏鸣

(中国)



比分 9 2 9 8 8 9 9 6

6月16日

17:00

楚秉杰

(中国)

鸣海大藏

(日本)

高野智央

(日本)

张志洋

(中国)

方鉴麒

(中国)

王铭刚

(中国)

敖宏鸣

(中国)

孔德京

(中国)

6月16日

10:00



鸣海大藏

(日本)

张志洋

(中国)

方鉴麒

(中国)

孔德京

(中国)



比分

6 9 4 9

6月16日

19:30



王铭刚

(中国)

张志洋

(中国)

孔德京

(中国)

高野智央

(日本)



比分

9 7 9 6

败部

晋级




王铭刚

(中国)

孔德京

(中国)





H组







比赛

时间









胜部

晋级




余丰熙

(中国台湾)

郑喻轩

(中国台湾)




比分

0 9 2 9

6月16日

15:00



彭涛

(中国)

余丰熙

(中国台湾)

兰德斯

(荷兰)

郑喻轩

(中国台湾)



比分 6 9 9 5 4 9 8 9

6月15日

17:00

陈双有

(中国)

彭涛

(中国)

余丰熙

(中国台湾)

马苏米

(伊朗)

陈剑锋

(中国)

兰德斯

(荷兰)

韩浩翔

(中国)

郑喻轩

(中国台湾)

6月16日

10:00



陈双有

(中国)

马苏米

(伊朗)

陈剑锋

(中国)

韩浩翔

(中国)



比分

9 1 1 9

6月16日

19:30



兰德斯

(荷兰)

陈双有

(中国)

韩浩翔

(中国)

彭涛

(中国)



比分

4 9 9 4

败部

晋级




陈双有

(中国)

韩浩翔

(中国)






收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv