2017世界9球中国公开赛女子组会内赛赛程及签表(实时更新)
2017-06-07 @黄昏的信徒 1

视屏直播源:CCTV5、五星体育、巨星在线APP、星期五台球网、企鹅直播、中国台球协会官网


单败阶段签表(抢9,轮流冲球)

1/8决赛 比分 1/4决赛 比分 半决赛 比分 决赛 比分 冠军

周婕妤

(中国台湾)

3






6月10日

13:00









刘莎莎

(中国)

9















潘晓婷

(中国)

9






6月10日

13:00









姜藤

(中国)

3















付小芳

(中国)

9

刘莎莎

(中国)

9




6月10日

13:00


6月10日

15:00







魏子茜

(中国台湾)

7

潘晓婷

(中国)

7













卢碧琳·艾米特

(菲律宾)

9

付小芳

(中国)

9

刘莎莎

(中国)

9


6月10日

13:00


6月10日

15:00


6月10日

18:30





陈雪

(中国)

5

卢碧琳·艾米特

(菲律宾)

6

付小芳

(中国)

4

刘莎莎

(中国)

8







6月11日

15:30


陈思明

(中国)

陈思明

(中国)

9

陈思明

(中国)

9

陈思明

(中国)

9

陈思明

(中国)

9

6月10日

13:00


6月10日

15:00


6月10日

20:30





史天琪

(中国)

4

凯莉·费雪

(英国)

4

切斯卡·森特诺

(菲律宾)

5











凯莉·费雪

(英国)

9

河原千寻

(日本)

7




6月10日

13:00


6月10日

15:00







金佳映

(韩国)

8

切斯卡·森特诺

(菲律宾)

9













茉莉·欧斯纯

(奥地利)

2






6月10日

13:00









河原千寻

(日本)

9















洪梦霞

(澳大利亚)

5






6月10日

13:00









切斯卡·森特诺

(菲律宾)

9







双败阶段签表(抢7,轮流冲球)

A组








比赛

时间





胜部

晋级





胜部

晋级





陈雪

(中国)





比方


5
7


6月9日

18:30




韩雨

(中国)


陈雪

(中国)




比分

7 3
3 7

6月8日

19:30



韩雨

(中国)

洪梦霞

(澳大利亚)


郑晓春

(中国)

陈雪

(中国)



比分

5 7
7 2

6月8日

13:00

韩雨

(中国)

栗林美幸

(日本)

洪梦霞

(澳大利亚)


郑晓春

(中国)

袁玲玉

(中国)

陈雪

(中国)

6月9日

13:00



郑晓春

(中国)

栗林美幸

(日本)


袁玲玉

(中国)

洪梦霞

(澳大利亚)



比分

7 5
4 7

6月9日

18:30




郑晓春

(中国)


洪梦霞

(澳大利亚)




比分


3
7


6月9日

20:30




韩雨

(中国)


洪梦霞

(澳大利亚)




比分


5
7


败部

晋级





洪梦霞

(澳大利亚)






B组








比赛

时间





胜部

晋级





胜部

晋级





切斯卡·森特诺

(菲律宾)





比分


4
7


6月9日

18:30




魏子茜

(中国台湾)


切斯卡·森特诺

(菲律宾)




比分

7 2
2 7

6月8日

19:30



魏子茜

(中国台湾)

莫妮卡

(波兰)


碧琳·布莱哲

(德国)

切斯卡·森特诺

(菲律宾)



比分

6 7
0 7

6月8日

13:00

魏子茜

(中国台湾)

谭慧敏

(新加坡)

莫妮卡

(波兰)


萨内

(伊朗)

碧琳·布莱哲

(德国)

切斯卡·森特诺

(菲律宾)

6月9日

13:00



碧琳·布莱哲

(德国)

谭慧敏

(新加坡)


萨内

(伊朗)

扎贝科·莫妮卡

(波兰)



比分

3 7
7 6

6月9日

18:30




谭慧敏

(新加坡)


萨内

(伊朗)




比分


7
1


6月9日

20:30




魏子茜

(中国台湾)


谭慧敏

(新加坡)




比分


7
2


败部

晋级





魏子茜

(中国台湾)






C组








比赛

时间





胜部

晋级





胜部

晋级





金佳映

(韩国)





比分


7
5


6月9日

18:30




金佳映

(韩国)


凯莉·费雪

(英国)




比分

7 4
7 2

6月8日

19:30



金佳映

(韩国)

周豆豆

(中国)


凯莉·费雪

(英国)

高梦

(中国)



比分

3 7
2 7

6月8日

13:00

金佳映

(韩国)

柳信美

(中国台湾)

周豆豆

(中国)


莫迪露·卡瑟姆查雅娜

(新西兰)

凯莉·费雪

(英国)

高梦

(中国)

6月9日

13:00



高梦

(中国)

柳信美

(中国台湾)


莫迪露·卡瑟姆查雅娜

(新西兰)

周豆豆

(中国)



比分

7 4
2 7

6月9日

18:30




高梦

(中国)


周豆豆

(中国)




比分


7
3


6月9日

20:30




凯莉·费雪

(英国)


高梦

(中国)




比分


7
1


败部

晋级





凯莉·费雪

(英国)






D组








比赛

时间





胜部

晋级





胜部

晋级





周婕妤

(中国台湾)





比分


7
1


6月9日

18:30




周婕妤

(中国台湾)


薇诺妮卡

(德国)




比分

7 1
7 6

6月8日

19:30



周婕妤

(中国台湾)

黄清宁

(中国)


薇诺妮卡

(德国)

潘晓婷

(中国)



比分

3 7
4 7

6月8日

13:00

周婕妤

(中国台湾)

特卡琪

(俄罗斯)

黄清宁

(中国)


卡特琳娜

(乌克兰)

薇诺妮卡

(德国)

潘晓婷

(中国)

6月9日

13:00



潘晓婷

(中国)

特卡琪

(俄罗斯)


卡特琳娜

(乌克兰)

黄清宁

(中国)



比分

7 1
7 4

6月9日

18:30




潘晓婷

(中国)


卡特琳娜

(乌克兰)




比分


7
4


6月9日

20:30




薇诺妮卡

(德国)


潘晓婷

(中国)




比分


4
7


败部

晋级





潘晓婷

(中国)






E组








比赛

时间





胜部

晋级





胜部

晋级





姜藤

(中国)





比分


6
7


6月9日

18:30




刘莎莎

(中国)


姜藤

(中国)




比分

7 5
6 7

6月8日

21:00



刘莎莎

(中国)

朴恩智

(韩国)


杨帆

(中国)

姜藤

(中国)



比分

7 2
2 7

6月8日

15:00

刘莎莎

(中国)

朴恩智

(韩国)

曾根恭子

(日本)


安娜·马姬莉娜

(斯洛文尼亚)

杨帆

(中国)

姜藤

(中国)

6月9日

15:00



杨帆

(中国)

曾根恭子

(日本)


安娜·马姬莉娜

(斯洛文尼亚)

朴恩智

(韩国)



比分

7 6
2 7

6月9日

18:30




杨帆

(中国)


朴恩智

(韩国)




比分


7
5


6月9日

20:30




刘莎莎

(中国)


杨帆

(中国)




比分


7
4


败部

晋级





刘莎莎

(中国)






F组








比赛

时间





胜部

晋级





胜部

晋级





付小芳

(中国)





比分


4
7


6月9日

18:30




河原千寻

(日本)


付小芳

(中国)




比分

7 3
7 3

6月8日

21:00



河原千寻

(日本)

张晓彤

(中国)


付小芳

(中国)

王晓彤(中国)

比分

7 6
5 7

6月8日

15:00

河原千寻

(日本)

张晓彤

(中国)

艾莉森·费雪

(英国)


陈佳桦

(中国台湾)

付小芳

(中国)

王晓彤

(中国)

6月9日

15:00



王晓彤

(中国)

艾莉森·费雪

(英国)


陈佳桦

(中国台湾)

张晓彤

(中国)



比分

7 5
7 6

6月9日

18:30




王晓彤

(中国)


陈佳桦

(中国台湾)




比分


3
7


6月9日

20:30




河原千寻

(日本)


陈佳桦

(中国台湾)




比分


7
5


败部

晋级





河原千寻

(日本)






G组








比赛

时间





胜部

晋级





胜部

晋级





茉莉·欧斯纯

(奥地利)





比分


7
6


6月9日

18:30




茉莉·欧斯纯

(奥地利)


史天琪

(中国)




比分

3 7
7 4

6月8日

21:00



白鸽

(中国)

茉莉·欧斯纯

(奥地利)


史天琪

(中国)

陈禾耘

(中国台湾)



比分

7 4
7 5

6月8日

15:00

白鸽

(中国)

茉莉·欧斯纯

(奥地利)

夏雨滢

(中国)


史天琪

(中国)

安洁琳·蒂卡露

(印尼)

陈禾耘

(中国台湾)

6月9日

15:00



陈禾耘

(中国台湾)

夏雨滢

(中国)


安洁琳·蒂卡露

(印尼)

白鸽

(中国)



比分

7 2
3 7

6月9日

18:30




陈禾耘

(中国台湾)


白鸽

(中国)




比分


5
7


6月9日

20:30




史天琪

(中国)


白鸽

(中国)




比分


7
4


败部

晋级





史天琪

(中国)






H组








比赛

时间





胜部

晋级





胜部

晋级





陈思明

(中国)





比分


7
3


6月9日

18:30




陈思明

(中国)


卢碧琳·艾米特

(菲律宾)




比分

7 5
5 7

6月8日

21:00



陈思明

(中国)

藤田智枝

(日本)


金甫建

(韩国)

卢碧琳·艾米特

(菲律宾)



比分

7 6
7 6

6月8日

15:00

陈思明

(中国)

藤田智枝

(日本)

娜塔莉·斯洛斯坦

(俄罗斯)


金甫建

(韩国)

玛格丽特

(白俄罗斯)

卢碧琳·艾米特

(菲律宾)

6月9日

15:00



金甫建

(韩国)

娜塔莉·斯洛斯坦

(俄罗斯)


玛格丽特

(白俄罗斯)

藤田智枝

(日本)



比分

7 6
1 7

6月9日

18:30




金甫建

(韩国)


藤田智枝

(日本)




比分


5
7


6月9日

20:30




卢碧琳·艾米特

(菲律宾)


藤田智枝

(日本)




比分


7
3


败部

晋级





卢碧琳·艾米特

(菲律宾)






收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv