2017CBSA中式台球中国冠军赛男子组会内赛赛程及战报(实时更新)
2017-06-01 @黄昏的信徒 0

视频直播源

1.巨星在线APP

2.企鹅直播

3.直播TV


比分直播源:TOP147


单败阶段签表(轮流冲球)

1/16决赛

(抢9)

比分

1/8决赛

(抢9)

比分

1/4决赛

(抢11)

比分

半决赛

(抢11)

比分

决赛

(抢17)

比分 冠军

杨帆

(辽宁)

9








6月2日

19:00











刘鑫

(吉林)

6

杨帆

(辽宁)

9








6月3日

10:00









李天恩

(江苏)

9

李天恩

(江苏)

2






6月2日

19:00











周亮

(湖北)

5



















张堃鹏

(黑龙江)

9








6月2日

19:00











申重阳

(河北)

6

张堃鹏

(黑龙江)

9

杨帆

(辽宁)

11






6月3日

10:00


6月3日

18:00







王侨

(湖北)

9

王侨

(湖北)

5

张堃鹏

(黑龙江)

9




6月2日

19:00











郑宇伯

(吉林)

7



















赵汝亮

(黑龙江)

9








6月2日

19:00











小刘洋

(天津)

6

赵汝亮

(黑龙江)

6








6月3日

10:00









周俊

(湖北)

3

蔡翔

(湖北)

9








6月2日

19:00











蔡翔

(湖北)

9



















小朝鲁门

(内蒙古)

9








6月2日

19:00











李贺

(河北)

7

小朝鲁门

(内蒙古)

9

蔡翔

(湖北)

4

杨帆

(辽宁)

11




6月3日

10:00


6月3日

18:00


6月4日

13:00





邱炮谋

(福建)

7

郝添

(陕西)

8

小朝鲁门

(内蒙古)

11

小朝鲁门

(内蒙古)

8


6月2日

19:00











郝添

(陕西)

9





杨帆

(辽宁)

17








6月4日

18:00


杨帆

(辽宁)

邵宏达

(黑龙江)

1





石汉青

(天津)

12

6月2日

19:00











于海涛

(内蒙古)

9

于海涛

(内蒙古)

3

代勇

(黑龙江)

8

孟凡雨

(黑龙江)

4




6月3日

10:00


6月3日

18:00


6月4日

13:00





王云

(吉林)

6

代勇

(黑龙江)

9

孟凡雨

(黑龙江)

11

石汉青

(天津)

11


6月2日

19:00








3、4名决赛

(抢11)

比分 季军

代勇

(黑龙江)

9





小朝鲁门

(内蒙古)

11








6月4日

18:00


小朝鲁门

(内蒙古)

溪红宇

(黑龙江)

9





孟凡雨

(黑龙江)

10

6月2日

19:00











吴浩

(辽宁)

8

溪红宇

(黑龙江)

0








6月3日

10:00









孟凡雨

(黑龙江)

9

孟凡雨

(黑龙江)

9






6月2日

19:00











杨茹

(黑龙江)

7



















井耀

(吉林)

9








6月2日

19:00











奚守鑫

(吉林)

9

奚守鑫

(吉林)

3

于庭

(吉林)

9






6月3日

10:00


6月3日

18:00







单红宇

(吉林)

8

于庭

(黑龙江)

9

石汉青

(天津)

11




6月2日

19:00











于庭

(黑龙江)

9



















石汉青

(天津)

9








6月2日

19:00











王鹏

(辽宁)

5

石汉青

(天津)

9








6月3日

10:00









陈强

(辽宁)

9

陈强

(辽宁)

5






6月2日

19:00











李赫文

(辽宁)

4











双败阶段签表(轮流冲球,抢7)

A组







比赛

时间



胜部

晋级



胜部

晋级



胜部

晋级



代勇

(黑龙江)



蔡翔

(湖北)



比分
7 4

7 6

6月1日

19:00


代勇

(黑龙江)

王云

(吉林)





蔡翔

(湖北)

王侨

(湖北)


比分 7 6 0 7 7 2 7 6

6月1日

10:00

代勇

(黑龙江)

苏玲

(辽宁)

朱德彪

(湖北)

王云

(吉林)

蔡翔

(湖北)

宫海峰

(黑龙江)

王侨

(湖北)

马阳

(陕西)

6月1日

16:30


苏玲

(辽宁)

朱德彪

(湖北)




宫海峰

(黑龙江)

马阳

(陕西)


比分


7 X

7 4

6月2日

12:30

王侨

(湖北)

苏玲

(辽宁)



宫海峰

(黑龙江)

王云

(吉林)


比分


7 5

4 7

败部

晋级



王侨

(湖北)



王云

(吉林)




B组








比赛

时间



胜部

晋级



胜部

晋级



胜部

晋级



李赫文

(辽宁)



石汉青

(天津)



比分
1 7

4 7

6月1日

19:00


小刘闯

(辽宁)

李赫文

(辽宁)



王远帆

(山东)

石汉青

(天津)


比分 7 X 2 7 1 7 6 7

6月1日

10:00

小刘闯

(辽宁)

刘鑫

(山东)

肖智中

(湖北)

李赫文

(辽宁)

李天恩

(江苏)

王远帆

(山东)

李忠伟

(黑龙江)

石汉青

(天津)

6月1日

16:30


刘鑫

(山东)

肖智中

(湖北)



李天恩

(江苏)

李忠伟

(黑龙江)


比分


7 4

7 5

6月2日

14:30


王远帆

(山东)

刘鑫

(山东)



李天恩

(江苏)

小刘闯

(辽宁)


比分


2 7

7 5

败部

晋级



刘鑫

(山东)



李天恩

(江苏)




C组







比赛

时间



胜部

晋级



胜部

晋级



胜部

晋级



于庭

(黑龙江)



周亮

(湖北)



比分
7 5

6 7

6月1日

19:00


于庭

(黑龙江)

乔凤伟

(吉林)



徐浩博

(辽宁)

周亮

(湖北)


比分 3 7 7 4 7 1 7 4

6月1日

10:00

李贺

(河北)

于庭

(黑龙江)

乔凤伟

(吉林)

杨晨

(湖南)

徐浩博

(辽宁)

黄浩

(湖北)

周亮

(湖北)

于海涛

(内蒙古)

6月1日

16:30


李贺

(河北)

杨晨

(湖南)



黄浩

(湖北)

于海涛

(内蒙古)


比分


7 1

6 7

6月2日

14:30


徐浩博

(湖北)

李贺

(河北)



于海涛

(内蒙古)

乔凤伟

(吉林)


比分


3 7

7 6

败部

晋级



李贺

(河北)



于海涛

(内蒙古)




D组







比赛

时间



胜部

晋级



胜部

晋级



胜部

晋级



溪红宇

(黑龙江)



郑宇伯

(吉林)



比分
4 7

5 7

6月2日

12:30


单红宇

(吉林)

溪红宇

(黑龙江)



三金

(波黑)

郑宇伯

(吉林)


比分 7 0 7 4 7 5 2 7

6月1日

10:00/

12:30

单红宇

(吉林)

刘小华

(湖北)

溪红宇

(黑龙江)

小刘洋

(天津)

三金

(波黑)

张枫伟

(辽宁)

牛君杰

(甘肃)

郑宇伯

(吉林)

6月1日

19:00


刘小华

(湖北)

小刘洋

(天津)



张枫伟

(辽宁)

牛君杰

(甘肃)


比分


5 7

6 7

6月2日

14:30


三金

(波黑)

小刘洋

(天津)



牛君杰

(甘肃)

单红宇

(吉林)


比分


1 7

2 7

败部

晋级



小刘洋

(天津)



单红宇

(吉林)




E组







比赛

时间



胜部

晋级



胜部

晋级



胜部

晋级



张堃鹏

(黑龙江)



郝添

(陕西)



比分
7 5

7 2

6月2日

12:30


张堃鹏

(黑龙江)

吴浩

(辽宁)



郝添

(陕西)

王鹏

(辽宁)


比分 7 3 6 7 7 2 0 7

6月1日

12:30

张堃鹏

(黑龙江)

邹星

(湖北)

亚历桑德罗斯

(希腊)

吴浩

(辽宁)

郝添

(陕西)

严志刚

(陕西)

郭思宇

(黑龙江)

王鹏

(辽宁)

6月1日

19:00


邹星

(湖北)

亚历桑德罗斯

(希腊)



严志刚

(陕西)

郭思宇

(黑龙江)


比分


7 6

7 1

6月2日

14:30


王鹏

(辽宁)

邹星

(湖北)



严志刚

(陕西)

吴浩

(辽宁)


比分


7 0

2 7

败部

晋级



王鹏

(辽宁)



吴浩

(辽宁)




F组







比赛

时间



胜部

晋级



胜部

晋级



胜部

晋级



邵宏达

(黑龙江)



井耀

(吉林)



比分
3 7

7 6

6月2日

12:30


周俊

(湖北)

邵宏达

(黑龙江)



井耀

(吉林)

朱龙

(山东)


比分 3 7 7 1 1 7 2 7

6月1日

12:30

申重阳

(河北)

周俊

(湖北)

邵宏达

(黑龙江)

赵旭茂

(浙江)

赵宝新

(天津)

井耀

(吉林)

李铁刚

(内蒙古)

朱龙

(山东)

6月1日

19:00


申重阳

(河北)

赵旭茂

(浙江)



赵宝新

(天津)

李铁刚

(内蒙古)


比分


7 1

0 7

6月2日

14:30


朱龙

(山东)

申重阳

(河北)



李铁刚

(内蒙古)

周俊

(湖北)


比分


4 7

4 7

败部

晋级



申重阳

(河北)



周俊

(湖北)




G组







比赛

时间



胜部

晋级



胜部

晋级



胜部

晋级



小朝鲁门

(内蒙古)



杨帆

(辽宁)



比分
7 5

2 7

6月2日

12:30


小朝鲁门

(内蒙古)

王飞

(河北)



马海涛

(内蒙古)

杨帆

(辽宁)


比分 4 7 1 7 7 6 1 7

6月1日

12:30

陈强

(辽宁)

小朝鲁门

(内蒙古)

姚超

(重庆)

王飞

(河北)

马海涛

(内蒙古)

王琛瑜

(辽宁)

奚守鑫

(吉林)

杨帆

(辽宁)

6月1日

19:00


陈强

(辽宁)

姚超

(重庆)



王琛瑜

(辽宁)

奚守鑫

(吉林)


比分


7 1

3 7

6月2日

14:30


马海涛

(内蒙古)

陈强

(辽宁)



奚守鑫

(吉林)

王飞

(河北)


比分


4 7

7 1

败部

晋级



陈强

(辽宁)



奚守鑫

(吉林)




H组







比赛

时间



胜部

晋级



胜部

晋级



胜部

晋级



赵汝亮

(黑龙江)



杨茹

(黑龙江)



比分
7 3

7 2

6月2日

12:30


赵汝亮

(黑龙江)

邱炮谋

(福建)



杨茹

(黑龙江)

孟凡雨

(黑龙江)


比分

7 3 7 4 7 4 1 7

6月1日

16:30

赵汝亮

(黑龙江)

孙袁

(湖北)

邱炮谋

(福建)

周厚橙

(湖北)

杨茹

(黑龙江)

谢召辉

(黑龙江)

蒋政

(湖北)

孟凡雨

(黑龙江)

6月1日

19:00


孙袁

(湖北)

周厚橙

(湖北)



谢召辉

(黑龙江)

蒋政

(湖北)


比分


7

1

7

4


6月2日

14:30


孟凡雨

(黑龙江)

孙袁

(湖北)



谢召辉

(黑龙江)

邱炮谋

(福建)


比分
7 5

6 7

败部

晋级



孟凡雨

(黑龙江)



邱炮谋

(福建)





收藏

星期五台球 FRI.TV版权所有 - 京公网安备110105009060 | 京ICP备11009538号 | 广告及特约作者申请联络 service@fri.tv 微信公众号搜索:fritv5 | 合作伙伴直播TV www.zhibo.tv